Глава ВОЗ призвал страны атаковать коронавирус. 21.by

Глава ВОЗ призвал страны атаковать коронавирус

26.03.2020 19:22 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. Всемирная организация здравоохранения считает недостаточными меры по самоизоляции населения для победы над коронавирусом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К такому мнению пришли специалисты во время брифинга в Женеве.

Беларусь готова к разным вариантам развития ситуации с коронавирусом? Минздрав отвечает на волнующие вопросы


Глава ВОЗ уверен, что призывы населения оставаться дома и ограничить перемещения лишь дают передышку локальным системам здравоохранения.

Сами по себе эти меры не спасут человечество от эпидемии, и предотвратить распространение инфекции можно только с помощью агрессивных мер.  


Тедрос Гебрейесус, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения:  
ВОЗ призывает все страны, которые прибегли к мерам изолирования населения, использовать имеющееся время и атаковать коронавирус. Находить, изолировать, тестировать, лечить, отслеживать вот способ избежать дальнейших ограничений.




Также речь идет о внедрении системы поиска каждого подозрительного случая и об усовершенствовании диагностики коронавируса. В настоящее время более, чем в 150 странах насчитывается менее 100 заболевших. А это значит, что есть шанс предотвратить дальнейшее распространение Covid-19.   

Люди в материале: Тедрос Адханом Гебрейесус

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. Всемирная организация здравоохранения считает недостаточными меры по самоизоляции населения для победы над коронавирусом, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика