Заместитель министра здравоохранения описала обстановку по коронавирусной инфекции по состоянию на сегодняшний день. 21.by

Заместитель министра здравоохранения описала обстановку по коронавирусной инфекции по состоянию на сегодняшний день

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

коронавирус
Сегодня представители Министерства здравоохранения провели ставший традиционным пятничный брифинг по теме обстановки по коронавирусной инфекции в Беларуси.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, по состоянию на 27 марта в Республике Беларусь проведено около 24 тысячи тестов на COVID-19. На сегодняшний день, уже выписаны или готовятся к выписке 32 пациента. Ранее у них тест на COVID-19 дал положительный результат. В процессе наблюдения и лечения получены отрицательные результаты тестов. Продолжается медицинский контроль и лечение 62 пациентов. Пациентов на искусственной вентиляции легких нет. У пациентки, которая была под интенсивным наблюдением, положительная динамика. На сегодня существует достаточный запас лекарств и медицинских изделий, в стационарах для госпитализации контактных лиц остается свободными более 2 200 мест. Ситуация остается контролируемой.

Елена Богдан также сообщила о средствах на благотворительном счете для помощи медучреждениям.

«На сегодня на рублевом счету находится более 550 тысяч рублей, на валютном — свыше 16 тысяч евро. Денежные средства пойдут на обеспечение медработников средствами индивидуальной защиты, а также создание необходимого запаса тест-систем, лекарственных средств, если это потребуется», отметила заместитель министра здравоохранения.

Напомним, Минздрав в эти дни получает много обращений от физических и юридических лиц, а также ИП с инициативой оказания безвозмездной помощи. В ведомстве приняли решение открыть благотворительный счет для проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий и содействия охране здоровья населения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Сегодня представители Министерства здравоохранения провели ставший традиционным пятничный брифинг по теме обстановки по коронавирусной инфекции в Беларуси....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика