Беларусь пригласит специалистов ВОЗ для оценки работы системы здравоохранения. 21.by

Беларусь пригласит специалистов ВОЗ для оценки работы системы здравоохранения

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

ВОЗ
Беларусь пригласит специалистов ВОЗ для оценки работы системы здравоохранения. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

«Чтобы все наши граждане были уверены, что власть ничего не скрывает и не пытается пригладить ситуацию, мне дано поручение связаться со специалистами Всемирной организации здравоохранения и пригласить их к нам в страну, чтобы они дали реальную оценку работе нашей системы здравоохранения», — сказала Наталья Кочанова.

Она подчеркнула, что ни в чьих интересах скрывать и утаивать информацию относительно обстановки в Беларуси. «Мы понимаем, что меры должны приниматься. И они должны быть адекватными, приниматься в соответствии с той ситуацией, которая складывается в стране на данном этапе», — заключила спикер Совета Республики.

Как сообщалось, спецпосланник ВОЗ по странам ЕС и бывшего СССР Витянис Андрюкайтис заявил, что действующая в Беларуси санитарно-эпидемиологическая система позволяет эффективно бороться с коронавирусной инфекцией COVID-19. «Я хочу отдать должное коллегам в Беларуси, поскольку там очень высокий уровень вакцинации против гриппа. Благодаря этому нет смазанной картинки, нет инфекционного коктейля, когда медикам тяжело выявить реальных зараженных COVID-19, — сказал Витянис Андрюкайтис в интервью Lenta.ru. — В Беларуси действует та же санитарно-эпидемиологическая система, что была в Советском Союзе».

Усилия Беларуси в борьбе с коронавирусом поддержала и официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис. «Я могу сказать, что в Беларуси на ранних стадиях вы отлично справляетесь, — отметила она. — Важно, что достаточно подготовленных квалифицированных врачей. Насколько я осведомлена, у вас включены все меры предосторожности в первую очередь для тех, кто работает. Вы можете тестировать людей и изолировать их в больницах. Но главная цель — это, конечно, затормозить развитие вируса. И вы справляетесь».

По информации БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Беларусь пригласит специалистов ВОЗ для оценки работы системы здравоохранения. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика