Что, где и по какой цене купить жителю города Ивье и района? Подробный гайд по защитным средствам. 21.by

Что, где и по какой цене купить жителю города Ивье и района? Подробный гайд по защитным средствам

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на то, что вирус COVID-19  крайне живуч внутри человека, он не бессмертен и  имеет ряд своих «слабых мест». А, как говорится, предупрежден – значит вооружен.

Опираясь на известные факты о коронавирусе,  мы обязаны предпринять главное: ни в коем случае не допустить его попадания в наш организм.

----------

Кажется, даже самый скептически настроенный человек уже понял, что на первом месте в борьбе с пандемией - гигиена.

Что, где и по какой цене мы можем приобрести то или иное средство в Ивье и районе, а, главное, для чего оно предназначено, сейчас расскажем.


Практически все средства можно приобрести в аптеке. Список аптек района, адрес, время работы можно посмотреть по ссылке  https://apteka.103.by/apteki/ivie-district/?sort=name:asc

А также на сайте 103.by можно проверить актуальную информацию по наличию и цене того или иного препарата или приспособления.

Антисептики

Иметь в запасе дезинфектор для рук и помещений – очень важно в данный период времени. К счастью, выбор не только в аптеках, но и магазинах (таких, как "Мила", "Торговый павильон" и др.) у нас есть.

Что можно купить?

Во-первых, любой из видов специализированных гелей для рук.

Вот, например, кое-что из того, чем пользуются сотрудники "IK"  вне дома.


Такие санитайзеры можно купить как в аптеках, так и в обычных магазинах. Но нужно спрашивать наличие - быстро разбирают.

Помимо специализированных, есть антисептики, которые в данной ситуации также можно применять в качестве геля для обработки рук.

Вот, например, в наших аптеках есть такое средство


 Для обработки помещений удобнее использовать растворы

Например:





Антисептические средства в основном базируются на хлоргексидине.

Поэтому можно приобретать его в виде раствора и пользоваться. Наверное, это самое доступное из всех средств.


Любое из этих средств можно перелить в чистую баночку с пульверизатором, которую вы найдете дома. Таким способом обработка поверхностей, продуктов и т.д. станет удобнее и эфективнее. 


Также делимся домашним дезинфектором, который вы можете смешать сами.

Вам необходимы:

  • камфорный спирт (спиртосодержащий продукт должен быть не менее 60%-70%)  - 40 мл
  • глицерин - 5 капель
  • вода кипяченая, охлажденная - 6 мл
  • перекись водорода - 3-5 мл

Для правильной дозировки очень удобно использовать большой шприц. Такую "смесь" также лучше всего перелить во флакон с пульверизатором.

ВАЖНО!

Вирус цепляется к одежде и обуви. Старайтесь разуваться, снимать перчатки и т.д. перед входной дверью дома или квартиры. То, что можно сразу постирать, - стирайте на максимально высокой для этого элемента одежды температуре. Использование вместе со стиральным порошком отбеливателей или пятновыводителей увеличивает шанс смыть опасный микроб. Обувь можно обработать любым из вышеперечисленных растворов. По возможности просушить на солнце: балконе или улице. 

 Нос 

Чаще всего бактерии и вирусы попадают именно в нос. Слизистая носа не должна быть пересушена. Для защиты в общественных местах и при контакте с окружающей средой можно смазывать полость носа старой доброй оксолиновой мазью. Она послужит хотя бы небольшим, но барьером, между вами и всеразличными вирусами извне. 



Важнейшим пунктом, касающимся носа, является обязательная процедура - промывание.

Старайтесь делать это каждый день после прогулок на улице, походов в магазин, аптеку и любых контактов с посторонними. Важно привить эту привычку и детям, которые посещают сад или школу. Конечно, приятного мало, но это вам поможет.
 
Чаще всего используются средства на основе морской соли. Например:



В целом, можно использовать любой другой беопасный и пригодный для этих целей соляной раствор. Спрашивайте в аптеках.

Маска

Здесь даже не нужно объяснять. Безусловно, маска не панацея. Она не защищает на 100%. 

ВАЖНО.

Больше всего маски необходимы людям, которые подозревают у себя наличие первых простудных признаков или уже болеют. Так вы защитите окружающих. ПОЖАЛУЙСТА! Не нужно приходить в поликлинику, если вы приехали из-за границы, приводя с собой всю семью, при этом не надевая маски. ПОДУМАЙТЕ ХОТЯ БЫ СЕКУНДУ о других людях. В частности, о работниках медучреждения. В подобных случаях НЕОБХОДИМО ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ. 

Маски в аптеках есть.


Перчатки

Лучшая мотивация приобрести для своей семьи большую упаковку перчаток -  неизбежность посещения продуктовых и иных магазинов. К счастью, недавно стало известно, что в крупных сетевых магазинах города Ивье уже об этом позаботились. Но запасные носить с собой также не помешает. ЕСТЕСТВЕННО сразу после посещения магазина их нужно ВЫБРОСИТЬ. 

Мытье рук перчатки ни в коем случае не отменяют. В продаже также есть несколько видов мыла с антибактериальными свойствами. Советуем приобрести как для дома, так и для работы.


 Берегите себя!

Информацию подготовила Р.Рэй.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на то, что вирус COVID-19  крайне живуч внутри человека, он не бессмертен и  имеет ряд своих «слабых мест». А, как говорится,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика