Александр Лукашенко о медработниках: «Самое страшное – они ведь сами себя не берегут». 21.by

Александр Лукашенко о медработниках: «Самое страшное – они ведь сами себя не берегут»

31.03.2020 18:13 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко встретился с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко о пике вирусных заболеваний в Беларуси: Молю Бога, чтобы до Пасхи он ушёл вниз

На март-апрель традиционно приходится пик сезонной заболеваемости. В 2020 году эпидемиологическую ситуацию усложнил коронавирус. Однако Президент обратил внимание на то, что в этих условиях нельзя забывать и про других пациентов, которые также нуждаются в медицинской помощи.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Все, кого мы спасли от этого вируса и от вирусных (ведь мы вылечили уже, наверное, больше 100 человек) вылечили, и там был диагностирован коронавирус. Вот этим врачам я хочу сказать спасибо за то, что они нашли комбинацию лекарств, чтобы излечить людей. Молодцы! 

Я очень серьезно взял под контроль работу системы здравоохранения. Система создана. Система должна работать исключительно как часы. Не могу сказать, что она не работает. Но мы обнаружили в первом приближении немало недостатков в работе непосредственно врачей. Самое страшное, что для меня, – они ведь сами себя не берегут.

Наталья Эйсмонт рассказала о поручении Александра Лукашенко пригласить в Беларусь специалистов ВОЗ

Вот в Витебске, я знаю, врачи первого уровня – те, кто от кого-то заразился, там больше десятка. Они, конечно, не проблемные. Но мы ведь отвлекаемся на их лечение. А эти врачи должны лечить пациентов, а мы их лечим. Но это же негоже, когда врач пренебрегает элементарными методами.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко встретился с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика