Есть предложение производить антисептики на мощностях местного ликеро-водочного завода. Как вам?. 21.by

Есть предложение производить антисептики на мощностях местного ликеро-водочного завода. Как вам?

01.04.2020 08:32 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Организация «За свой город» предложила производить спиртосодержащие антисептики на мощностях местного ликеро-водочного завода. Соответствующее обращение направлено генеральному директору ОАО «Брестский ЛВЗ «Белалко» и Брестский облисполком.

Есть предложение производить антисептики на мощностях местного ликеро-водочного завода. Как вам?

Эпидемиологическая ситуация, как в мире, так и в Беларуси в связи с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19 ежедневно ухудшается. На наш взгляд, принимаемые в стране меры по сдерживанию распространения COVID-19 явно недостаточные.

«На сегодняшний день в г. Бресте во всех аптеках отсутствуют спиртосодержащие антисептики. Брестский ликеро-водочный завод обладает необходимыми мощностями и основным компонентом (спиртом) для организации производства санитайзеров согласно стандартам ВОЗ и Республики Беларусь» - комментирует инициативу руководитель организации «За свой город» Игорь Масловский.

«К сожалению, практика других стран показывает, что пандемия находит новые и новые жертвы. Дезинфицирующие средства, произведенные брестским предприятием, будут востребованы как физическими лицами, так предприятиями государственной и частной собственности. Производство и использование санитайзеров позволит увеличить безопасность жизни и здоровья жителей региона. Согласно научным исследованиям антисептические средства для рук на основе спирта являются до 100 раз более эффективными в борьбе с вирусом, чем любая форма мытья рук» - обосновывает предложение руководитель аналитического центра организации «За свой город» Анна Канюс.

«В сложившейся ситуации согласно стандартам ВОЗ и Республики Беларусь мы просим организовать производство санитайзеров двух видов: для индивидуального пользования и для приобретения предприятиями разных форм собственности» - добавляет Игорь Масловский.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Организация «За свой город» предложила производить спиртосодержащие антисептики на мощностях местного ликеро-водочного завода. Соответствующее обращение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика