В Беларусь доставили гуманитарный груз из КНР. 21.by

В Беларусь доставили гуманитарный груз из КНР

01.04.2020 21:56 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На борту самолета реагенты для проведения тестов на выявление коронавируса. Кроме того, средства защиты для медиков. В Национальном аэропорту Минск работает съемочная группа АТН. Все подробности гуманитарного рейса у Никиты Дементьева.

Чуть менее часа назад в Национальном аэропорту Минск приземлился Airbus A330 с гуманитарной помощью из Китая. Сейчас идет разгрузка борта. Китайцы доставили в нашу страну реагенты для проведения тестов на выявление коронавируса, а также защитные костюмы, очки, медицинские перчатки, бахилы и инфракрасные термометры. Борт прилетел в сопровождении китайских специалистов,  здесь же их встретили заместитель министра здравоохранения и посол Китайской Народной Республики в Беларуси. Мы узнали, куда в первую очередь доставят медицинские средства.

В Беларусь доставили гуманитарный груз из КНР
 

Напомним, в начале февраля Беларусь стала первой страной в мире, которая оказала гуманитарную помощь КНР. В китайский Ухань доставили 40 тонн медресурсов для борьбы с COVID-19. Китай успешно справляется с коронавирусом. И сегодня в КНР заявляют об окончании эпидемии. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На борту самолета реагенты для проведения тестов на выявление коронавируса. Кроме того, средства защиты для медиков. В Национальном аэропорту Минск работает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика