Лукашенко признался, что опасается передела мира через «коронавирусный психоз». ЭКСКЛЮЗИВ. 21.by

Лукашенко признался, что опасается передела мира через «коронавирусный психоз». ЭКСКЛЮЗИВ

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал коронавирус «попыткой поделить мир без войны».

«Сегодня все уже отвечают: после пандемии мир будет другим. И я с этим согласен. Но где будет наше место в этом мире? Вот для меня главный вопрос. Не коронапсихоз, не инфопандемия. Это есть, но месяц-два – и пройдет. Останется вопрос, где наше место. И такой вопрос возникнет для всех. И для богатых ресурсами Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, еще больше – для Армении и Кыргызстана, Украины и для Науседы, который сегодня пытается поставить под сомнение политику президента Беларуси. Боюсь, чтобы нас не переделили без войны», – сказал он в эксклюзивном интервью телерадиокомпании «МИР».

По его словам, уже сейчас многие задумываются над тем, что будет после пандемии коронавирусной инфекции. «Любой политик, а тем более моей должности (я же отвечаю за миллионы людей, и не только своих: у нас же соседей немало, жизнь которых так или иначе от нас зависит), должен свои конкретные тактические шаги сверять с той стратегией, которая возможна», – указал глава государства.

Белорусский лидер напомнил о предложении ООН напечатать деньги в размере 10% мирового ВВП для того, чтобы побороть COVID-19.

«Это же пустые деньги. Доллар и так постепенно обесценивается, а тут просто пойдет вал, инфляция. Где окажемся мы со своим рублем, понятно. Более того: кто получит эти триллионы, у кого они останутся? Не получится ли, что богатые станут богаче, а бедные – беднее? Получится. Нас толкнули к тому, что мы должны остановиться, сидеть и проесть те скудные валютные запасы, которые у нас есть», – сказал Лукашенко.

Полную версию интервью с Александром Лукашенко смотрите в пятницу, 3 апреля, на телеканалах «МИР» и «МИР 24» в 19:15.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже сейчас многие задумываются над тем, что будет после пандемии коронавирусной инфекции, рассказал политик в эксклюзивном интервью телерадиокомпании «МИР».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика