В Беларуси 300 человек инфицированы коронавирусом. 11 пациентов нуждаются в ИВЛ. 21.by

В Беларуси 300 человек инфицированы коронавирусом. 11 пациентов нуждаются в ИВЛ

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

В Беларуси поступательно увеличивается число заболевших COVID-19, сообщил Минздрав.

 


Фото: Reuters

 

Минздрав сообщает, что в большинстве случаев заболевание протекает в легкой или средней форме. 11 пациентов нуждаются в ИВЛ, их состояние оценивается как стабильное. Выздоровели — 42 пациента, 254 человека находятся на стационарном лечении, зарегистрировано 4 случая смерти.

Сегодня под медицинским наблюдением как контакты 1 и 2 уровня находятся 9 тысяч 299 человек. Из них 1 тысяч 943 человека — в стационарных условиях.

Минздрав сообщает, что в Беларуси есть как отечественные, так и импортные тест-системы — в запасе более 11 тысяч тестов для проведения лабораторных исследований, работают 9 лабораторий, еще 3 запустят при необходимости.

Минздрав вместе с облисполкомами и Мингорисполкомом перепрофилируют больницы в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации. При этом экстренная и неотложная помощь, как и раньше, будут оказываться в полном объеме. Временное ограничение плановой госпитализации, как сообщает Минздрав, не оказывает влияния на медико-демографические показатели.

 


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси поступательно увеличивается число заболевших COVID-19, сообщил Минздрав.     Минздрав сообщает, что в большинстве случаев заболевание протекает в легкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика