Медсестра Витебской областной инфекционной больницы: огромное спасибо всем, кто оказывает нам материальную помощь. 21.by

Медсестра Витебской областной инфекционной больницы: огромное спасибо всем, кто оказывает нам материальную помощь

02.04.2020 21:22 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 2 000 защитных медицинских костюмов, бесконтактных термометров и антисептиков передали Витебской областной инфекционной больнице. Эти спецсредства помогут врачам в борьбе с коронавирусом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На медицинских работниках лежит основная нагрузка по преодолению ситуации с COVID-19. Важно создать для них необходимые условия работы и обеспечить безопасность. На сегодня профсоюз уже оказал помощь различным учреждениям на сумму более 170 тысяч рублей. С марта ФПБ проводит усиленный контроль за соблюдением гигиенических норм на предприятиях.  


Вячеслав Шило, председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения:
Такая работа будет продолжена и дальше. Мы отслеживаем и наблюдаем за теми тенденциями, которые есть в коллективах. Если есть необходимость, всегда готовы включиться для того, чтобы поддержать в это время те учреждения, которые наиболее активно участвуют в лечении пациентов с той или иной инфекцией.


Наталья Воронцова, медсестра Витебской областной инфекционной больницы:
Огромное спасибо всем, кто оказывает нам материальную помощь, потому что на данный момент это очень актуальные вещи. Обувь, какие-то средства индивидуальной защиты – это, естественно, то, что нам очень надо. Поэтому большое спасибо тем, кто оказывает помощь. Коллектив с большой благодарностью относится к тем людям, которые нам помогают.


Бизнес Витебска также объединился: около 70 предприятий и предпринимателей передают врачам спецодежду, обувь, средства защиты, переводят деньги на специальный счет.


1 апреля в Витебской области был создан штаб по борьбе с распространением коронавируса. Специалисты держат эпидситуацию под контролем, обеспечивают безопасные условия труда для медиков и принимают оперативные решения, исходя из сложившейся ситуации.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 2 000 защитных медицинских костюмов, бесконтактных термометров и антисептиков передали Витебской областной инфекционной больнице. Эти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика