Артем Милевский: «Обсуждаем на базе кто чихнул, кто не чихнул». 21.by

Артем Милевский: «Обсуждаем на базе кто чихнул, кто не чихнул»

06.04.2020 09:38 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нападающий брестского "Динамо" Артем Милевский поделился мнением о проведении чемпионата Беларуси в условиях коронавируса.

Артем Милевский: «Обсуждаем на базе кто чихнул, кто не чихнул»
- Мы одни играем за весь мир. Шутки шутками, но мы обсуждаем эту тему. Переживаем, обсуждаем на базе кто чихнул, кто не чихнул. Для нас странно, что мы продолжаем играть. У нас по 50 человек на матчи ходит. Что здесь крутого? Но не нам это решать.

Не то что боюсь заразиться коронавирусом, но предпринимаю меры, как любой человек в мире. Мою руки, не делаю лишних движений по городу. По маскам у нас где-то 60% на 40%, меньше в масках ходят, нет комендантского часа. Все работает, все открыто. Рестораны работают. Людей немного, все жалуются, народ стал пропадать где-то полторы недели назад.

У нас все лежит на прилавках, гречки полно. Я ходил неделю назад в супермаркет и только что, много чего лежит — бери не хочу.


Я не любитель этой всей темы, и так много разговоров. В соцсетях одно, в газетах другое. Где настоящие цифры по зараженным, никто не знает. Для нас непривычно, что зрители не ходят. В прошлом сезоне к нам приходило 10 тысяч. А сейчас просто 10. Спасибо им, что приходят. Я не привык играть при таких пустых трибунах, но жизнь продолжается.

Я людей прекрасно понимаю, это личное дело каждого. У каждого есть семья, дети. Мой отец сказал, что тоже не пошел бы на футбол. Я понимаю, страшно. А мы играем, в среду уже Кубок. Зрители не приходят — не по кайфу играть. Но я не могу принимать решения.

В команде все по-разному относятся к ситуации. Мы в Беларуси при любых раскладах доиграем чемпионат до декабря, у нас система весна-осень. Евро перенесли, товарищеских матчей не будет, вагон времени. Мне кажется, что в паузу подросла бы трава, газоны стали бы получше.

Легионеры говорят: сделаем, как скажут. У Хачериди то температура, то гипс. Но уже вроде нормально. Ждем его, он уже попадал в заявку. Температура у него была еще до всех этих событий.


Во вторник будет собрание, министры будут собираться с президентом — должны принять решение.

В мире без футбола Милевский — домосед, который купит себе коврик, будет делать планку, а потом ложиться на диван, — цитирует Милевского ua.tribuna.com со ссылкой на "Великий футбол".


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий брестского "Динамо" Артем Милевский поделился мнением о проведении чемпионата Беларуси в условиях коронавируса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика