Лукашенко и хоккей: страсти накаляются. 21.by

Лукашенко и хоккей: страсти накаляются

06.04.2020 10:10 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко смело играет в хоккей, демонстрируя, что не боится коронавируса и скопления людей, но есть нюанс.

Лукашенко и хоккей: страсти накаляются
Секрет полишинеля раскрывается на сайте Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, где некая Наталья в рубрике "Вопрос-ответ" задает специалистам свой вопрос: 

"Добрый день. В академии МВД введен так называемый "карантин", в увольнительные не отпускают, вход ограничен, НО тем не менее их заставляют посещать массовые мероприятия, в частности ХОККЕЙ, использование масок там не предусмотрено, так как снимает телевидение. Хотелось бы знать реальную ситуацию в академии на данный момент, соблюдение правил , давно ли проводилась проверка санитарных норм в данном учреждении?"

Специалисты эпидемиологи ничего Наталье не ответили. Но сама по себе ситуация примечательная. Потому что в Телеграм-каналах сообщения о введении в Академии МВД карантина появились больше недели назад. Это значит, что все курсанты под медицинским наблюдением. Это значит, что на хоккей к Лукашенко в качестве болельщиков везут только проверенно здоровых. 

Вот так-то!

Но есть еще один нюанс, на который обратил внимание корреспондент "Солидарности" Руслан Горбачев. Он пишет про противоречивые действия власти в ситуации распространения коронавируса. Например, Минздрав рекомендует переносить массовые мероприятия на более поздний срок. В то же время Александр Лукашенко говорит, что карантин не нужен и даже вреден, и в массовых мероприятиях участвует.

События субботы стали очередной иллюстрацией к этому положению дел. Глава государства вновь принял участие в хоккейном матче, который прошел с большим количеством зрителей на трибуне. Существенную их часть, вероятно, составляли БРСМовцы.

В тот же день БЕЛТА опубликовала комментарий первого секретаря ЦК БРСМ и члена Совета Республики Дмитрия Воронюка, в котором он призвал не посещать массовые мероприятия.

– Необходимо как можно чаще мыть руки с мылом, ограничить любое личное общение и посещение мест массового сбора людей, а выходя за порог дома, пользоваться антисептиками. Это и есть социальная ответственность. Самое главное не поддаваться панике, быть добрее друг к другу, помогать одиноким старикам и всем пожилым людям. Ведь многие из них – это наши соседи, которые живут рядом, – считает Воронюк.

Необходимо ограничить посещение мест массового сбора людей.

Глава БРСМ

Слова главы БРСМ вполне можно расценивать как намек на то, что он против прихода молодежи на хоккейные матчи Лукашенко…



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко смело играет в хоккей, демонстрируя, что не боится коронавируса и скопления людей, но есть нюанс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика