В МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 16 ПОДТВЕРЖДЕННЫХ СЛУЧАЕВ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ. 21.by

В МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 16 ПОДТВЕРЖДЕННЫХ СЛУЧАЕВ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По данным на утро 6 апреля, в Могилевской области зарегистрировано 16 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

За последние сутки заболевание выявлено у 11 человек. Из них 10 – это контакты первого уровня, которые находились в лечебных учреждениях региона. Также в числе заболевших  —  студентка,  приехавшая из Витебский области. «Эта информация подтверждает правильность выбранной стратегии по изоляции ближайших контактов пациентов с коронавирусом», — подчеркнул Александр Старовойтов.

Он обратил внимание, что все заболевшие обследованы, проведен весь спектр противоэпидемических мероприятий. Сегодня они находятся на стационарном лечении в Могилевской инфекционной больнице и Бобруйской центральной больнице. Всего под наблюдением в связи с коронавирусом в медучреждениях региона числятся 179 человек.

«В основном в Могилевской области мы имеем завозные случаи коронавирусной инфекции, — рассказал Александр Старовойтов. – Некоторые пациенты вернулись из России, где работали или были на выезде. Несколько человек приехало из Витебского региона, в том числе врачи, которые проходили там повышение квалификации». В географическом плане отметились Кричев, Славгород, Кировск, Бобруйск, Могилев и Могилевский район.   

mogilev-region.gov.by

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным на утро 6 апреля, в Могилевской области зарегистрировано 16 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил начальник главного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика