Ситуация с коронавирусной инфекцией в стране, Брестской области и по Пинскому региону по состоянию на 6 апреля. 21.by

Ситуация с коронавирусной инфекцией в стране, Брестской области и по Пинскому региону по состоянию на 6 апреля

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

коронавирус
По состоянию на 6 апреля в Беларуси проведено более 40 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействовано 13 лабораторий. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

«На стационарном лечении находятся 634 человека. Основная часть – лица первого контакта, которые были выявлены в ходе эпидрасследований и на момент тестирования находились в стационарах. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме» – отметили в пресс-службе и добавили, что после прохождения лечения выздоровели 53 человека. Всего за последние двое суток из медучреждений выписано 355 пациентов, находившихся на различных формах контроля и лечении.

Зарегистрировано 13 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, по состоянию на 8.00 6 апреля за последние сутки санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска на Государственной границе прошло 769 человек.

 

Всего  в  области с признаками ОРИ госпитализировано в стационары 195 человек, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, а также бывших в контакте с заболевшими. Под медицинским наблюдением на дому находится 4,4 тысячи человек.

Напомним, на территории Брестской области выявлено 2 положительных теста на COVID-19: первый выявлен 1 апреля у жителя Столинского района, второй – 3 апреля у жителя Бреста. Пациенты находятся на лечении в инфекционном отделении УЗ «Брестская областная клиническая больница». 3 апреля положительный тест на COVID-19 у жительницы Лунинецкого района, которая находится на стационарном лечении в Минске.

В областном центре гигиены подчеркнули, что противоэпидемические мероприятия в очагах по изоляции и обследованию контактных лиц продолжаются. С 3 апреля на базе лаборатории Брестского областного ЦГЭиОЗ проводится ПЦР-диагностика коронавирусной инфекции.

По сообщению администрации Пинской центральной поликлиники, по состоянию на 8.00 6 апреля случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Пинском регионе не зарегистрировано. Под медицинским наблюдением на дому находится 188 человек, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика