Муж директора Лунинецкого "Евроопта" переведен в Брест: состояние стабильно тяжелое. 21.by

Муж директора Лунинецкого "Евроопта" переведен в Брест: состояние стабильно тяжелое

07.04.2020 15:32 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во вторник главврач Лунинецкой центральной районной больницы сообщила Zarya.by, что состояние супруга директора магазина стабильное тяжелое, с незначительными улучшениями, пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а 6 апреля он переведен в реанимацию инфекционного отделения Брестской областной больницы.

4 апреля Лунинец оказался в эпицентре новостей, связанных с распространением коронавирусной инфекции в Беларуси.

Утром этого дня Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья сообщил о том, что 3 апреля у жительницы Лунинецкого района подтвердился положительный тест на COVID-19. На тот момент она находилась на стационарном лечении в Минске и это оказался второй официально подтвержденный случай коронавирусной инфекции в области. И уже во второй половине дня ряд телеграм-каналов и интернет-ресурсов облетела новость о том, что в обеденное время в реанимации Лунинецкой центральной районной больницы скончался 52-летний супруг этой женщины. CМИ, впрочем, оперативно исправились и принесли извинения. Но именно ошибку СМИ сделали эпицентром скандала. Хотя налицо недоработка медиков. 

В Лунинце женщине не могли поставить диагноз. О том, что у директора "Евроопта" коронавирус, стало известно только после того, как сестра увезла ее в больницу в Минск. Соответственно, заразился и муж женщины.Под угрозой оказались ее коллеги, и не побоимся этого слова -- жители города, так как "Евроопт" в райцентре -- центр жизни. 

Тем официальная газета облисполкома "Заря" на голубом глазу сообщает, что главврача районной больницы Светлану Хлебус "с человеческой и профессиональной точки зрения сильно задела выложенная в соцсетях и интернете недостоверная информация о смерти пациента в их медучреждении".

А то, что в ее районе женщина неделю боролась с температурой - скорая приезжала, делала укол и уезжала -- и никто из медиков не почесался, что это может быть опасная инфекция, главврача не задевает? 

Помолчали бы уже про свои обиды! Тем более, что на журналистов у семьи обид нет. А вот на врачей -- есть. 

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во вторник главврач Лунинецкой центральной районной больницы сообщила Zarya.by, что состояние супруга директора магазина стабильное тяжелое, с незначительными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика