В Гонконге 10 лет пытались свети двух панд. Животные согласились, только когда зоопарк закрыли на карантин. 21.by

В Гонконге 10 лет пытались свети двух панд. Животные согласились, только когда зоопарк закрыли на карантин

07.04.2020 16:06 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Две большие панды – Ин Ин и Ле Ле – в гонконгском зоопарке Ocean Park успешно спарились, сообщает BuzzFeed News. Впервые за десять лет совместной жизни! Их пытались свести с 2010 года, но все безуспешно. У животных все получилось только после того, как зоопарк перевели на каратин.

Из-за коронавируса Ocean Park закрыли для посетителей в конце января, а в конце марта персонал заметил, что поведение двух животных изменилось – они будто «сошли с ума». Ин Ин начала проводить больше времени, играя в воде, а Ле Ле метил территорию и искал запахи Ин Ин – «своей возлюбленной». «Процесс естественного спаривания сегодня чрезвычайно важен для всех нас, так как вероятность беременности при нем гораздо выше, чем при искусственном оплодотворении», – сказал представитель зоопарка Майкл Боос.

Правда, забеременела ли Ин Ин, пока неясно. Но за ее состоянием следят ветеринары. Как пояснил Боос, если оплодотворение произошло, то гормональные колебания проявятся в конце июня этого года.

Большая панда – редкое животное; в дикой природе живут лишь 1864 особи. В Китае за убийство панды грозит смертная казнь. Разводить больших панд крайне сложно, так как в неволе они практически не размножаются.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Две большие панды – Ин Ин и Ле Ле – в гонконгском зоопарке Ocean Park успешно спарились, сообщает BuzzFeed News. Впервые за десять лет совместной жизни! Их пытались свести с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика