Эффективность БЦЖ против коронавируса стоит изучить — депутат. 21.by

Эффективность БЦЖ против коронавируса стоит изучить — депутат

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Эффективность противотуберкулезной вакцины БЦЖ против нового коронавируса необходимо изучить. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей кандидат медицинских наук Светлана Одинцова.

Парламентарий прокомментировала периодически появляющуюся в СМИ информацию о защитном действии прививки БЦЖ, ее сдерживающем влиянии на уровень заболеваемости. По словам депутата, такая возможность не исключена, ее надо изучить. «Это платформа для дальнейшего изучения, рычаг для борьбы с такой сложной вирусной инфекцией, как коронавирусная», — сказала она.

Светлана Одинцова напомнила, что в Беларуси БЦЖ входит в национальный календарь прививок. Как сообщалось, в стране 97-98% (а по некоторым регионам до 99%) населения привиты этой вакциной.

БЦЖ — вакцина против туберкулеза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулезной палочки. Создана в 1921 году французскими бактериологами, иммунологами Альбером Кальметом и Камилем Гереном.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эффективность противотуберкулезной вакцины БЦЖ против нового коронавируса необходимо изучить. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала член Постоянной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика