Трудятся в 3 смены, чтобы можно было как-то отдохнуть. Как сейчас работает РНПЦ эпидемиологии и микробиологии. 21.by

Трудятся в 3 смены, чтобы можно было как-то отдохнуть. Как сейчас работает РНПЦ эпидемиологии и микробиологии

07.04.2020 23:32 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Тесты на коронавирус со всей страны поступают в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это самая точная и ответственная часть – диагностика. Рекорд – практически 900 тестов за сутки.   

Дарят цветы, доставляют еду. Как в мире благодарят врачей, которые сражаются с коронавирусом


Александр Петкевич, заведующий организационно-методическим отделом РНПЦ эпидемиологии и микробиологии:  
Здесь речь идет об организации труда. У нас в каждой лаборатории, которые работают, имеются несколько групп самостоятельных, которые в 3 смены работают с тем, чтобы результаты получать и можно было как-то отдохнуть.

Как любое учреждение, как медицинское учреждение, ограничили поступление плановых больных. Это обычная усиленная работа, правда, в круглосуточном режиме.   

Они справились с болезнью и рассказали о лечении. Истории людей, которые заболели коронавирусом и выздоровели


Это не только большое испытание для врачей и ученых – своего рода проверка на сознательность для нас всех. И любопытно отметить: если в поисковике набрать любое учреждение здравоохранения, к примеру, 1-я больница, сразу на экране всплывет окошко «Оповещение о COVID-19: если чувствуете себя плохо, оставайтесь дома».   



Кристина Федорович, корреспондент:   
Предупрежден – значит, вооружен. Так, соблюдая простые меры безопасности, мы с вами можем сберечь себя и окружающих. Избегайте мест массовых скоплений, держите дистанцию как минимум 1 метр, регулярно мойте руки и обрабатывайте их спиртосодержащим средством. Не трогайте лицо руками и будьте здоровы!   


Люди в материале: Кристина Федорович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Тесты на коронавирус со всей страны поступают в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это самая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика