Прямые трансляции Пасхальных богослужений из Ватикана и белорусских костёлов покажут на телевидении. 21.by

Прямые трансляции Пасхальных богослужений из Ватикана и белорусских костёлов покажут на телевидении

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>
Пінск. В костеле Успения Пресвятой Девы Марии

Костел Успения Пресвятой Девы Марии в Пинске.

В преддверии праздника Воскресения Христова, который в этом году католики будут отмечать 12 апреля, в эфире белорусских телеканалов запланирован ряд эксклюзивных прямых трансляций и тематических программ.

«Белтелерадиокомпания приглашает всех верующих провести важные духовные дни дома и увидеть все богослужения в прямом эфире и в полном объеме», — говорится в сообщении tvr.by.

  • 9 апреля в 19.00 телеканал «Беларусь 3» покажет прямую трансляцию богослужения в Великий четверг из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске.
  • 10 апреля в 19.00 на телеканале «Беларусь 3» –  прямая трансляция богослужения в Великую пятницу из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске.
  • 10 апреля в 23.20 на телеканале «Беларусь 3» пройдет прямая трансляция Крестного пути из Римского Колизея с участием папы римского Франциска.
  • 11 апреля в 6.05 на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24» выйдет специальный предпраздничный выпуск духовно-просветительского проекта «Існасць».
  • 11 апреля в 21.45 телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» покажут прямую трансляцию праздничного богослужения на Пасху из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске.
  • Праздничное Пасхальное богослужение 12 апреля в 04.00 представит и телеканал «Мир».
  • 12 апреля в 6.00 в эфир телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24» выйдет «Слово Митрополита Тадеуша Кондрусевича на Светлое Христово Воскресение».
  • На Первом национальном канале Белорусского радио 12 апреля в 8.15 в программе «Каталіцкая пропаведзь» состоится прямая трансляция утреннего католического пасхального богослужения.
  • 12 апреля в 16.20 телеканал «Беларусь 3» покажет прямую трансляцию из Ватикана Пасхального послания и благословения «Граду и миру» папы римского Франциска.
  • 12 апреля в 17.00 телеканал «Беларусь 3» представит музыкальную программу Франсиса Пуленка – кантату Stabat Mater, которую в студии Белтелерадиокомпании «600 метров» исполнили симфонический оркестр и академический хор медиахолдинга.

Как сообщалось, глава католической церкви в Беларуси, архиепископ Тадеуш Кондрусевич призвал верующих в связи с угрозой коронавируса отказаться от посещения костелов и участвовать в службах Великой недели посредством прямых телетрансляций.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика