В инфекционное отделение Буда-Кошелевской больницы помещен на карантин пенсионер, только что вернувшийся из санатория. 21.by

В инфекционное отделение Буда-Кошелевской больницы помещен на карантин пенсионер, только что вернувшийся из санатория

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В инфекционное отделение Буда-Кошелевской больницы помещен на карантин пенсионер, только что вернувшийся из санатория.

Житель аг. Губичи буквально вчера вернулся из санатория, а сегодня уже помещен на карантин. В центр гигиены и эпидемиологии поступила информация, что в санатории обнаружен больной с коронавирусной инфекцией.

— В целях нераспространения заболевания пенсионер госпитализирован в инфекционное отделение. Он пробудет у нас неделю. За это время ему дважды сделают тест на коронавирус. К слову, пациент чувствует себя хорошо, признаков болезни не проявляет. Пока он будет находиться в отделении, специалисты санэпидемслужбы обработают его дом дезинфицирующими средствами.

В целом, на сегодняшний день в инфекционном отделении находятся 2 пациента: жительница Коммунара и пенсионер из Губич. У женщины первый тест на коронавирус был отрицательным. Она чувствует себя хорошо. Еще один пенсионер из Красного Знамени, вернувшийся из санатория 3 апреля, находится на самоизоляции дома. Признаков инфекции у него также не обнаружено, — проинформировала главный врач Буда-Кошелевской больницы Жанна Евтухова.

Ирина ПАЛУБЕЦ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В инфекционное отделение Буда-Кошелевской больницы помещен на карантин пенсионер, только что вернувшийся из санатория. Житель аг. Губичи буквально...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика