Шумилинская больница перепрофилирована для лечения пациентов с коронавирусом. 21.by

Шумилинская больница перепрофилирована для лечения пациентов с коронавирусом

14.04.2020 07:00 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шумилинская ЦРБ приказом областного управления здраво­охранения перепрофилирована для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания, в том числе и с коронавирусом. Отделения были оперативно высвобождены — больные, с учетом их состояния, или выписаны на амбулаторное лечение, или перевезены в Городокскую райбольницу.

Как сообщает газета "Витьбичи", для безопасной работы шумилинским медикам ежедневно необходимы 250 одноразовых комбинезонов, более 300 масок. В ЦРБ благодарны за любую помощь. Открыт благотворительный счет, на который каждый желающий может перечислить деньги. 

Ощутимая помощь приходит от волонтеров. Не остались в стороне местные организации, предприятия и индивидуальные предприниматели, которые перечисляют деньги или передают необходимые материалы, сообщили в больнице. К примеру, для работников реанимационного отделения, которые переведены на круглосуточное пребывание в больнице, частники подвозят продукты. Так, помимо базового питания, которым медики обеспечены, они получают фрукты, овощи и другие продукты.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шумилинская ЦРБ приказом областного управления здраво­охранения перепрофилирована для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания, в том числе и с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика