Миссия ВОЗ представила рекомендации по итогам работы в Беларуси. 21.by

Миссия ВОЗ представила рекомендации по итогам работы в Беларуси

21.04.2020 20:42 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Миссия Всемирной организации здравоохранения представила рекомендации по итогам визита в Беларусь. Всю информацию сегодня опубликовали на сайте ВОЗ.

Тестирование, отслеживание контактов и изоляция больных - эксперты в очередной раз отметили принимаемые в нашей стране меры для сдерживания распространения коронавируса. Отдельно доктор О’Коннор, который возглавлял миссию ВОЗ в Беларуси, поблагодарил правительство за перепрофилирование частного и государственного секторов для местного производства средств защиты для медиков. Эта мера очень необходима в странах европейского региона и в глобальном масштабе. Рекомендации те же - физическое дистанцирование, информирование населения о рисках и мерах реагирования. Помещать на карантин пациентов с положительным результатом и ряд других. Все это в нашей стране выполняется. При этом в Беларуси продолжают лечить людей с хроническими заболеваниями, оказывать медуслуги, связанные с материнским и психическим здоровьем. Налажено межотраслевое сотрудничество. Напомним, Миссия ВОЗ в Беларуси работала по приглашению нашего Президента. Специалисты посещали учреждения здравоохранения Минска, Минской и Витебской областей. Маршрут выбирали самостоятельно. Они смогли ознакомиться в том числе и со всей документацией. И уже тогда отметили «полные и реальные данные», оснащенность наших клиник и принимаемые меры. Миссия ВОЗ работала в Беларуси с 8 по 11 апреля.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Миссия Всемирной организации здравоохранения представила рекомендации по итогам визита в Беларусь. Всю информацию сегодня опубликовали на сайте ВОЗ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика