О коронавирусе, организации учёбы в школе и делах в сельском хозяйстве. Все темы визита Президента в Бобруйск. 21.by

О коронавирусе, организации учёбы в школе и делах в сельском хозяйстве. Все темы визита Президента в Бобруйск

21.04.2020 23:32 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 21 апреля Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Бобруйск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Главу государства встречали на швейном предприятии «Славянка». Здесь с февраля полностью перестроили работу и наладили производство масок, халатов и других очень нужных сейчас средств защиты.



Напомним, полторы-две недели назад правительству были даны жесткие поручения – удовлетворить массовый спрос на эту продукцию. Все это время за процессом постоянно следили ответственные высшие должностные лица. Кадры посещения предприятий главой Администрации, председателем Совета Республики, госсекретарем Совбеза видела вся страна.

Читайте также:

Андрей Равков о производстве масок на предприятии «Калинка»: «Коллективы работают фактически на пределе»

«Предприятие можно брать за образец». Игорь Сергеенко оценил перепрофилирование «Свитанка» на выпуск масок

Игорь Петришенко, посещая «Милавицу»: У нас около 27 самых крупных предприятий переориентировались на выпуск масок

Отметим, сам Александр Лукашенко тоже обещал посетить одно из таких производств. Сегодня очевидно: есть вопросы, которые наш Президент держит на личном контроле. И вот как решается один из них, как раз в Бобруйске и показали главе государства.

Обо всем по прядку корреспондент Дмитрий Анисовец.

Швея Елена Колесникович на бобруйской «Славянке» вот уже 15-й год. Примером в свое время стала мама Галина Сушко. В ее трудовой книжке – без малого 40 лет стажа. Про работу в режиме «лайт» здесь давно забыли: график смены – 12 часов, вместо положенных 8. В субботу тоже приходят. А что поделать!? Время нынче такое.


Елена Колесникович, швея предприятия «Славянка»:
Мы стараемся для страны, чтобы всю страну обеспечить масками. В первую очередь, надо обеспечить медиков, потому что они спасают наши жизни. Мы стараемся, выполняем норму, даже бывает и больше выполняем, чтобы все было хорошо. Чтобы наша страна ушла от этой эпидемии.


Галина Сушко, швея предприятия «Славянка»:
Буквально мы за неделю научились, а теперь как орешки щелкаем. С пониманием относимся. Где-то я подскажу ей, помогу, где-то она мне поможет. А что делать, надо друг другу помогать.



То, что Президент посетит масочное производство, ни для кого не было секретом. На прошлой неделе он говорил об этом публично и давал соответствующие поручения правительству: обеспечить возросший спрос на средства защиты.

Процесс постоянно контролировали ответственные высшие должностные лица. Кадры посещения предприятий главой Администрации, председателем Совета Республики, госсекретарем Совбеза видела вся страна.

Президент также обещал посетить одно из предприятий. Безусловно, это самый эффективный контроль. И вот сегодня в Бобруйске проверил, как налажено производство самого необходимого для врачей, больниц, населения.

«Россияне отказались с нами работать». Александр Лукашенко обратил внимание на возделывание гречихи в Могилёвском районе


Результат налицо. На предприятиях заговорили об излишках. Но прежде, чем погрузиться в достижения и объемы «Славянки» и Беллегпрома, Александр Лукашенко по прилету поинтересовался у губернатора области положением дел в сельском хозяйстве. Особое внимание он обратил на возделывание гречихи.

Читайте также:

Президент Беларуси о коронавирусе: Закончится всё это, потом будем анализировать. Но врачи должны спасать людей

«Мы учли опыт 2009 года, когда был свиной грипп». Директор «Славянки» рассказал, как предприятие переходило на выпуск масок

«Работы очень много. Люди могут приходить в 4 утра». Белорусские швеи рассказали, как отшивают тысячи масок

Александр Лукашенко: «Просят россияне, латыши эти маски. Ну почему не продать? Надо помочь людям»

Александр Лукашенко на предприятии «Славянка»: Ребята, снимите. Смотрите, я буду носить это!



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 21 апреля Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Бобруйск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Главу государства встречали на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика