Радуница вместо карантина? Индекс самоизоляции белорусов сегодня выше, чем в соседних городах России. 21.by

Радуница вместо карантина? Индекс самоизоляции белорусов сегодня выше, чем в соседних городах России

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Индекс самоизоляции белорусов сегодня впечатлил. Если в соседних городах России эта отметка держится на уровне 2 —2,5, то в Минске, судя по Яндекс.Картам, этот показатель остановился на отметке в 3,8 (чем ближе к 5, тем выше уровень самоизоляции). Неужели белорусы сидят дома в длинные выходные?


Фото использовано для иллюстрации

Яндекс.Карты показывают, что в Беларуси уровень самоизоляции граждан значительно выше, чем в соседних городах России (где на законодательном уровне введен режим самоизоляции). Особенно высок уровень самоизоляции в Минске, где эта отметка остановилась на 3,8. До идеальных 4—5 не дотянули самую малость. Хочется верить, что всему виной сознательность граждан, а не тот факт, что минчане на длинные праздники поехали к своим родителям в деревни и маленькие районные городки. К слову, в областных центрах Беларуси уровень самоизоляции ниже: в Гомеле — 3,4; в Бресте — 3,2; в Гродно и Витебске — 3,6.


Те же Яндекс.Карты приводят статистику по зафиксированным случаям коронавируса в разных странах.


Напомним,  для того, чтобы рассчитать индекс самоизоляции, Яндекс сравнивает уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного буднего дня, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться. 30 марта показатель самоизоляции в Минске составлял 1,8. 


Так Минск выглядел 30 марта

А вот так карта выглядит сейчас:


 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индекс самоизоляции белорусов сегодня впечатлил. Если в соседних городах России эта отметка держится на уровне 2 —2,5, то в Минске, судя по Яндекс.Картам, этот...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика