Белорусов призвали на Радоницу оставаться дома. 21.by

Белорусов призвали на Радоницу оставаться дома

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси 1740 пациентов излечились от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии в стране зафиксировано 11 289 случаев заражения. Это 7,5 процентов от общего числа протестированных, передает корреспондент «МИР 24» Полина Срибненко.

Медики призывают белорусов по возможности оставаться дома, тем более в большие выходные. Завтра – день поминовения усопших (Радоница), когда принято посещать могилы умерших. Минздрав призвал не делать этого. Но для тех, кто все же решит не нарушать традицию, городские власти пустят к местам захоронения дополнительный транспорт, чтобы избежать скопления людей в автобусах.

«В данном случае мы бы просили действительно всех оставаться в местах проживания и максимально ограничить общение. И в православии, и в католичестве есть другие дни, когда можно вспомнить ушедших, когда можно привести в порядок могилы», – заявил министр здравоохранения Республики Беларусь Владимир Караник.

Между тем в Министерстве образования задумались о переносе сроков вступительной кампании. При этом сам формат централизованного тестирования останется прежним.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В республике 1740 пациентов излечились от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии в стране зафиксировано 11 289 случаев заражения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика