Создана первая в мире вакцина, нейтрализующая коронавирус, заявили итальянские ученые. 21.by

Создана первая в мире вакцина, нейтрализующая коронавирус, заявили итальянские ученые

06.05.2020 22:36 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Создана первая в мире вакцина, нейтрализующая коронавирус, заявили итальянские ученые

Ученые из Италии утверждают, что разработали первую в мире вакцину, которая способна нейтрализовать коронавирус в клетках человека. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на итальянское информагентство Ansa.

Испытания проводились в римской больнице Lazzaro Spallanzani, которая специализируется на лечении инфекционных заболеваний.

По данным источника, исследователи провели вакцинацию мышам и взяли у них антитела – белки плазмы крови, которые вырабатываются как ответ на вирус. Оказалось, что эти антитела способны уничтожать вирус в клетках человека в лабораторных условиях. Эти белки эффективно предотвращали связывание вируса SARS-CoV-2 с клетками человека и последующее заражение.

По словам Аурисиккио, после однократной вакцинации мыши выработали антитела, способные блокировать вирус и предотвращаться заражение клеток человека.

Аурисиккио добавил, что испытания на людях ожидаются осенью этого года.



Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые из Италии утверждают, что разработали первую в мире вакцину, которая способна нейтрализовать коронавирус в клетках человека. Об этом сообщает The Independent со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика