Минздрав: Беларусь выходит на плато по коронавирусу. 21.by

Минздрав: Беларусь выходит на плато по коронавирусу

17.05.2020 22:18 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня Минздрав поделился последней информацией о состоянии дел с коронавирусом в нашей стране. Итак, к воскресенью выздоровели и выписаны 9 тысяч 932 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. 

Всего же зарегистрированы 29 тысяч 650 человек с положительным тестом на COVID-19. В Беларуси проведено 350 тысяч тестов. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 165 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией. 

На этой неделе заместитель министра здравоохранения Елена Богдан в эфире телеканала СТВ заявила, что Беларусь выходит на плато по коронавирусу. "Вы знаете, что в последнее время мы выходим на так называемое плато, когда мы выявляем в среднем где-то около 8,7-9,7 % от количества проведенных тестов. И если взять нашу диаграмму, то на это плато мы взобрались и находимся", - сказала Елена Богдан.

Учитывая, что после прохождения стадии эпидемиологического плато обычно наступает спад заболевания, количество выздоровевших растет, а число вновь заболевших сокращается, то, постучим по дереву, нас всех уже скоро должны ждать хорошие новости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня Минздрав поделился последней информацией о состоянии дел с коронавирусом в нашей стране. Итак, к воскресенью выздоровели и выписаны 9 тысяч 932 пациента, у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика