В США заявили об успешном испытании на людях вакцины от COVID-19.. 21.by

В США заявили об успешном испытании на людях вакцины от COVID-19.

19.05.2020 10:30 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники клинических испытаний были разделены на несколько групп, им вводили разные дозы вакцины. У тех, кто получал наименьшую, антитела выработались примерно в том же количестве, которое наблюдается у людей, переболевших COVID-19. При этом у тех, кто получал большую дозу, антител в организме к окончанию испытаний было выявлено намного больше, чем у пациентов с коронавирусом после излечения. Испытания вакцины начались 16 марта в исследовательском центре в Сиэтле (штат Вашингтон). Они проводились совместно компанией Moderna и специалистами Национальных институтов здравоохранения США. В испытаниях участвовали 45 человек. 

"Команда Moderna в ускоренном темпе работает над тем, чтобы приступить в июле к третьему этапу испытаний вакцины и в случае его успеха подать заявку на лицензирование препарата", - указал глава компании Стефан Бансель.

Статистика: В США зафиксировано более 1,48 млн случаев заражения Covid-19. Умерли 89,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда   


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники клинических испытаний были разделены на несколько групп, им вводили разные дозы вакцины. У тех, кто получал наименьшую, антитела выработались примерно в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика