В Москве кошку с коронавирусом отправили на карантин. 21.by

В Москве кошку с коронавирусом отправили на карантин

27.05.2020 06:02 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Москве у кошки выявили коронавирус и отправили на карантин дома у хозяина, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор. В России это первый подтвержденный случай COVID-19 у кошки, уточняет РИА «Новости».


Фото: pixabay.com

«18 мая в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ „ВГНКИ“ обратился владелец 5-ти летней кошки с целью тестирования животного на новую коронавирусную инфекцию. Кошка была предварительно осмотрена ветеринарным врачом одной из московских клиник», — рассказал замруководителя Россельхознадзора Николай Власов. Животное отправили на карантин «по месту жительства».

При этом в ведомстве подчеркнули, что коронавирус не передается от домашних животных к человеку. Также нет полных научных данных о том, "может ли вирус резервироваться в популяции кошачьих". Поэтому никаких мер в отношении животных принимать не нужно.

Напомним, ранее китайские биологи проследили за тем, как коронавирус нового типа действует на различных домашних животных, и пришли к выводу, что он не поражает свиней, собак, кур и уток, но при этом может заражать кошек воздушно-капельным путем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У пятилетней кошки в Москве взяли тест на COVID-19 и результат оказался положительным. Животное поместили на карантин дома у хозяина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика