Когда возродится туризм и какие крупнейшие компании на грани банкротства? Ситуация по коронавирусу в мире на 31 мая. 21.by

Когда возродится туризм и какие крупнейшие компании на грани банкротства? Ситуация по коронавирусу в мире на 31 мая

01.06.2020 06:52 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. Мир постепенно возвращается к привычной жизни. Страны одна за другой снимают строгие карантинные меры, введенные из-за коронавируса, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. В Европе возобновляет работу общественный транспорт, открываются магазины и крупные торговые центры, кафе, культурные объекты.



С 1 июня очередные ограничения будут сняты в Австралии, Турции, Португалии и других государствах. Активно обсуждается и вопрос открытия границ. Большинство европейских стран планируют возобновить международное сообщение с середины июня.



Курортные города с нетерпением ждут этого момента, поскольку туристическая отрасль для них – основной источник дохода. Однако позволить себе отдых за рубежом в 2020 году смогут далеко не все.

Читайте также:

Кипр готовится принимать туристов с июля. Граждане каких стран смогут прилететь на остров?

Рестораны Португалии отменили правило заполненности до 50%

Пляжи разделяют на зоны, запретили курить. Новые правила для туристов ввели в Турции



По данным ООН, из-за пандемии без работы остались более 1 миллиарда 600 миллионов человек, а мировая экономика уже потеряла 8,5 триллионов долларов.


Крупнейшие компании, такие как Renault-Nissan, Boeing, EasyJet и American Airlines были вынуждены прибегнуть к массовым сокращениям. А Lufthansa – флагманский авиаперевозчик Германии – и вовсе может вскоре объявить о банкротстве.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. Мир постепенно возвращается к привычной жизни. Страны одна за другой снимают строгие карантинные меры, введенные из-за коронавируса, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика