В Испании впервые с марта не зафиксировано ни одного случая смерти от COVID-19. 21.by

В Испании впервые с марта не зафиксировано ни одного случая смерти от COVID-19

01.06.2020 21:00 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Испании впервые с марта не зафиксировано ни одного случая смерти от COVID-19

За минувшие сутки в Испании не было зарегистрировано случаев смерти от коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс, со ссылкой на испанские СМИ. 

Это значит, что 31 мая стало первым днем с начала марта, когда в стране не было зарегистрировано новых случаев смерти от коронавируса нового типа. 

Всего за последние сутки в стране был выявлен только 71 случай заражения COVID-19. При этом общее число заражений по стране составляет 2339 638 человек. 

Испания стала одной из наиболее пострадавших от COVID-19 страной Европы – за последние месяцы от коронавируса погибли около 27 тыс. человек. 

С конца мая в стране идет постепенное ослабление режима карантина. Так, в Мадриде уже возобновили работу парки и музеи. Туристов, правда пока только внутренних, готовы принять и пляжи Атлантического побережья и Андалусии. Тем не менее власти королевства пока не намерены отменять обязательный масочный режим в общественных местах. Кроме того, запрещены поездки между разными регионами страны.

Фото: REUTERS/Jon Nazca

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За минувшие сутки в Испании не было зарегистрировано случаев смерти от коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс, со ссылкой на испанские СМИ.  Это значит, что 31 мая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика