Минздрав упростил порядок получения справки для школы детского сада. 21.by

Минздрав упростил порядок получения справки для школы детского сада

01.06.2020 21:46 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минздрав упростил порядок получения справки для школы детского сада

Министерство здравоохранения упростило порядок получения медицинских справок в школу и детский сад. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на главного специалиста медицинской помощи матерям и детям Минздрава Татьяну Бурдь.

Как отметила главный специалист, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране ведомство решило внести корректировки в некоторые нормативные документы и упростить порядок получения медсправок.

Так, упрощенный метод получения справки будет доступен тем детям, чьи родители в течение года позаботились о прохождении диспансеризации. В таком случае результаты предыдущих обследований будут зачтены, и ребенок не будет вынужден проходить обследование у всех врачей.

Как отметила главный специалист, это решение позволит сократить количество детей, которые приходят в поликлинику. При этом она также отметила, что на прохождение профилактических осмотров будет выделяться отдельное время. 

Татьяна Бурдь также поделилась статистическими данными, касательно распространения COVID-19 среди детей. По её словам, в стране на данный момент зарегистрировано 3,6 тыс. детей с положительным тестом на коронавирус. Однако в 95% случаев заболевание протекает совершенно бессимптомно. 

«Небольшое количество со среднетяжелым состоянием, как правило, это дети с сопутствующей патологией, с онкогематологическими заболеваниями, ожирением. Тяжелых случаев у нас, к счастью, не было», – резюмировала она, добавив, что женщинами с подтвержденным диагнозом были рождены 62 ребенка. Все они здоровы.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство здравоохранения упростило порядок получения медицинских справок в школу и детский сад. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на главного специалиста...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика