Белорусские больницы возвращаются к обычному режиму работы. Как теперь принимают пациентов в Минске?. 21.by

Белорусские больницы возвращаются к обычному режиму работы. Как теперь принимают пациентов в Минске?

04.06.2020 06:52 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Больницы Беларуси возвращаются к обычному режиму работы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тенденция особенно характерна для Минска и Витебска, именно эти города одними из первых столкнулись с неизвестным ранее вирусом и всплеском количества пациентов с пневмониями.

«Что оставалось делать, если такая ситуация?» 73-летний белорус рассказал, как полтора месяца ждал операцию

Минск. Больница скорой медицинской помощи. Три из 25 отделений здесь были перепрофилированы для тех, у кого выявили COVID-19.


Почти за две недели здесь выписали более 250 непрофильных пациентов. С 3 июня больница полностью работает в штатном режиме.


Анастасия Позднякова, заведующая приемным отделением минской Городской клинической больницы скорой медицинской помощи:
Количество пациентов, которые заболевают COVID-инфекцией, становится меньше, но и о других заболеваниях не стоит забывать.

Я думаю, что те пациенты, которые ждали оказания помощи (это пациенты кардиологического, неврологического профиля), конечно, они в ближайшее время начнут поступать. И я думаю, что поток пациентов будет немаленький.

«Пациенты получают весь объём необходимой помощи». Что сейчас происходит в «красной зоне» 2-й больницы Минска



Не сбавлять обороты в борьбе с коронавирусной инфекцией, но при этом уделять должное внимание диагностике и лечению других заболеваний – главное требование Президента. Эта работа в Беларуси не останавливалась ни на минуту. Но сейчас появляется и дополнительное подспорье: среди клиник, которые возвращаются к привычному режиму работы, и столичный онкологический диспансер, который 31 мая посетила глава Совета Республики.



Представители власти таким образом инспектируют, как выполняется поручение главы государства.

Читайте также:

Медучреждения Беларуси возвращаются к обычному режиму работы. Представители власти проинспектировали больницы

Наталья Кочанова: квалифицированную медицинскую помощь должны получать все больные с любыми заболеваниями

Президент о коронавирусе: если и дальше так пойдёт, будем считать, что мы справились с этим заболеванием в Минской области


В течение последних недель заболеваемость на том самом плато, о котором не раз говорили медики. Это когда количество новых случаев ежедневно не растет и находится примерно на одинаковом уровне. Наметилась и тенденция к небольшому, но все же снижению новых положительных результатов тестирования. При этом количество сделанных тестов не идет на спад. Ежесуточно в Беларуси проводят более 10 тысяч таких исследований.


 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Больницы Беларуси возвращаются к обычному режиму работы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тенденция особенно характерна для Минска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика