Президент Беларуси: планируем принять решение, чтобы брошенные дома, особенно усадьбы, людям отдать, продать по дешёвке. 21.by

Президент Беларуси: планируем принять решение, чтобы брошенные дома, особенно усадьбы, людям отдать, продать по дешёвке

17.06.2020 06:50 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 16 июня Александр Лукашенко побывал с рабочей поездкой в Гродненской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Волнует белорусов сегодня не только тема коронавируса. Другие проблемы никуда не ушли. Именно о них Президент по возможности в региональных поездках пытается услышать от людей, именно об этом поговорить.

Александр Лукашенко: «Будем стремиться к тому, чтобы всё-таки в два раза у нас в будущей пятилетке выросла зарплата»

Один из вопросов, адресованных сегодня Президенту, – появится ли госпрограмма по электрификации садовых товариществ, чтобы в будущем за городом строить жилье (ответ на него здесь).


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Мы к концу этого года планируем принять решение, чтобы в Гродненской области это посложнее будет, потому что у вас деревни эти не брошены, они все перенаселены, заселены, но, тем не менее, они есть брошенные дома, особенно усадьбы (по полгектара, вы знаете, по 40, у кого 20 соток в деревне) людям отдать, продать по дешевке. Пусть они там занимают на хуторах, неперспективные деревни так называемые, в агрогородках, еще где-то по клочку земли. Пусть они строят там свои домики, а где-то старый дом кто-то купит, восстановит и так далее. Это будь поощряться. Пандемия нас многому научила, и мы в этом плане будем действовать. Я хочу, чтобы вы жили на своей земле.

Читайте также:

Президент Беларуси о строительстве нового производства «Гродно Азота»: надо до четырёх лет построить этот завод

Президент Беларуси: на нас сегодня навалились, наверное, пять пандемий

Александр Лукашенко: этот несчастный вирус сегодня ослаб, среднее нахождение в больнице у нас 8 дней, а было 21

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 16 июня Александр Лукашенко побывал с рабочей поездкой в Гродненской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Волнует белорусов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика