Главная в Беларуси кампания по спасению медиков в эпидемию коронавируса закрылась. 21.by

Главная в Беларуси кампания по спасению медиков в эпидемию коронавируса закрылась

29.06.2020 12:56 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Кампания ByCovid19 – группа инициативных беларусов, которые в эпидемию коронавируса организовывали сборы денег в помощь медикам и развозили СИЗы по больницам страны, – объявила о закрытии. Об этом пишет Радио «Свобода». 

По словам одного из участников ByCovid19 Андрея Стрижака, за три месяца жизни кампании удалось привлечь рекордные 355 тысяч долларов. Активист говорит, что нигде в соседних странах такой волны солидарности не было – при том, что власти Беларуси формально так и не признали серьезную угрозу пандемии.

Самый большой донат, полученный ByCovid19, – 24 тысячи рублей. Деньги распределились между больницами на их нужды: например, на закупку оборудования.

Стрижак объяснил, почему кампания – все: «Во-первых, объективно снизился интерес в обществе, на первый план выходят более важные темы – президентские выборы и все, что их сопровождает. Во-вторых, невозможно все время работать в режиме пожарной команды. <...> В-третьих, стало спокойнее на рынке, уже можно купить маски или респираторы по доступным ценам. Поэтому можно сказать, что закончилась активная фаза, но при необходимости всегда можем собраться».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кампания ByCovid19 – группа инициативных беларусов, которые в эпидемию коронавируса организовывали сборы денег в помощь медикам и развозили СИЗы по больницам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика