Караник: за последний месяц количество инфицированных снизилось в несколько раз и количество пневмоний тоже. 21.by

Караник: за последний месяц количество инфицированных снизилось в несколько раз и количество пневмоний тоже

09.07.2020 20:50 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минздрав Беларуси проверяет готовность медучреждений на случай второй волны COVID-19, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Вирус хоть и потерял активность, но окончательно не исчез.

Потому больницы дополнительно оснащают необходимым оборудованием, создают резервы средств индивидуальной защиты, корректируют графики реконструкции и строительства новых объектов.


Как отмечают в ведомстве, сейчас нет необходимости в большом количестве больниц для пациентов с коронавирусной инфекцией. Наблюдается снижение заболеваемости COVID. За месяц количество инфицированных и число пневмоний снизилось в несколько раз.


Владимир Караник, министр здравоохранения Беларуси:
Последние недели мы наблюдаем устойчивую положительную динамику. Это касается как количества выявленных случаев инфицирования, так и (что наиболее важно) количества осложненных форм заболевания. Это те пациенты, у которых течение коронавирусной инфекции осложняется пневмониями.

За последний месяц количество инфицированных снизилось в несколько раз и количество пневмоний тоже уменьшилось в несколько раз. Это позволяет проводить обратное перепрофилирование коечного фонда. Это касается всех регионов без исключения нашей страны. Больницы возвращаются к обычному режиму функционирования.

Тем временем в Лидской центральной районной больнице поздравляли первого малыша, рожденного в День Независимости. Это ежегодная традиция.



К слову, всего 3 июля в 2020 году в стране родились 163 ребенка. Больше мальчиков.

Люди в материале: Владимир Караник

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минздрав Беларуси проверяет готовность медучреждений на случай второй волны COVID-19, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вирус хоть и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика