Проект пинчан «Пёсокафе» выиграл 4 тысячи рублей в конкурсе социальных проектов Social Weekend. 21.by

Проект пинчан «Пёсокафе» выиграл 4 тысячи рублей в конкурсе социальных проектов Social Weekend

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Преданность другу (5)

Волонтеры пинского учреждения по защите животных «Преданность другу» приняли участие в пятнадцатом сезоне конкурса социальных проектов Social Weekend. Ими была выдвинута идея создания пёсокафе «DogHut» – уникального в Беларуси. С ней организации удалось дойти до финала и получить поддержку от спонсоров в размере 4 тысяч рублей.

О том, откуда появилась идея создания кафе и в каком формате оно встретит пинчан уже совсем скоро, рассказала учредитель организации Татьяна Шуман:

«Все получилось спонтанно. Друзья из гомельского общественного объединения «Доброта» вдохновили нас на участие в конкурсе. Они участвовали в Social Weekend в прошлом году и поделились с нами информацией о том, как это здорово. Появилось желание поучаствовать. В интернете я узнала о пёсокафе, которое есть в России. Там живут бездомные собачки, люди приходят и общаются с ними, есть определенная программа проведения мероприятий. Я подумала, что это хорошая идея, ведь если мы разместим в кафе животных, люди смогут прийти, познакомиться, поиграть с четвероногим другом и поймут, что собаки из отлова совсем не злые, их не страшно брать, главное – правильно их воспитывать. Так я подала заявку на участие, хоть наша идея была не совсем завершенная. Но проект Social Weekend эскиз превращает в картину. Проводились очень качественные тренинги, что позволило доработать проект, также нам оказали большую моральную поддержку».

Татьяна Шуман рассказала и о концепции кафе:

«В нашем кафе не будет готовиться еда, но можно будет приобрести напитки, чипсы, сладости. От их продажи 20 процентов будет идти на погашение аренды. Также у нас будет ящик для пожертвований, которые пойдут на оплату ветеринарных услуг. Возможно, кто-то будет приносить корм для животных. Самое главное, что, придя в пёсокафе, любой человек сможет выбрать себе питомца. Наша цель – найти новых заботливых хозяев для бездомных собачек. Следить за развитием проекта можно в группе во «ВКонтакте».

Алина ПАСОВЕЦ,
студентка БГУ
Фото из архива Татьяны Шуман

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика