УЗ «Кореличская ЦРБ» возвращается в режим обычного функционирования. 21.by

УЗ «Кореличская ЦРБ» возвращается в режим обычного функционирования

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации с заболеваемостью инфекцией COVID-19, с целью обеспечения качественной медицинской помощью на амбулаторном и стационарном этапах структурные подразделения УЗ «Кореличская центральная районная больница» поэтапно возвращаются в режим обычного функционирования. При этом оказание медицинской помощи осуществляется в средствах индивидуальной защиты и соблюдении всех санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.


Возобновлена плановая госпитализация пациентов в отделения центральной районной больницы, областных и республиканских лечебно-профилактических учреждений. И сейчас очень важно не допустить возможного очага инфекции в стационаре.

За 2-3 дня до плановой хирургической операции, еще на амбулаторно-поликлиническом этапе врачи будут оценивать наличие симптомов COVID-19 и при их отсутствии назначать ПЦР -исследование. При этом пациента информируют о необходимости минимизировать контакты, чтобы снизить риск заражения коронавирусом.

Аналогичный алгоритм соблюдается и при плановой госпитализации беременной женщины. Если же пациента планируют госпитализировать в отделение терапевтического или педиатрического профиля, врач также будет обращать внимание на симптомы инфекции, попросит человека контролировать и регистрировать температуру тела. В приемном отделении больницы будут смотреть результаты мониторинга температуры тела, а также оценивать, есть ли симптомы инфекции. Решение о том, делать ли экспресс-тест на антитела к коронавирусу в этом случае остается на усмотрение врача.

При оказании неотложной и экстренной помощи на уровне приемного отделения врачи оперативно оценят наличие клинических симптомов, при необходимости выполнят экспресс-тест и определятся с тактикой госпитализации. Пациента направят в отделение по профилю или в многопрофильное отделение, работающее в режиме инфекционного стационара (с разделением на чистую и грязную зоны) для лечения пациентов с инфекцией COVID-19.

В Кореличской центральной районной поликлинике осуществляется проведение платных экспресс-тестов на коронавирус. Тест может сделать любой желающий. Стоимость услуги на сегодняшний день составляет 20 рублей 25 копеек. Для получения услуги необходимо обратиться в регистратуру поликлиники непосредственно или по телефонам 2-21-32, 2-02-40 для оформления предварительной записи.

Прием пациентов для забора материала осуществляется в 5 кабинете районной поликлиники при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего оплату, ежедневно, кроме воскресенья, с 9.00 до 13.00 натощак. Оплата в кассе ЦРБ.

Выдача результатов и, при необходимости, направление к врачу общей практики, осуществляется в этом же кабинете в течение 30 минут.

Возобновлен обычный режим функционирования отделений дневного пребывания и физиотерапевтических отделений.

Проведение профилактических медицинских осмотров осуществляется в рабочем порядке при условии соблюдения дистанцирования и средств индивидуальной защиты.

Все эти меры предусмотрены с целью предупреждения проникновения инфекции с поступающими пациентами, особенно с бессимптомными формами заболевания.

Данута СКВОРОДА,
заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе УЗ «Кореличская ЦРБ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации с заболеваемостью инфекцией COVID-19, с целью обеспечения качественной медицинской помощью на амбулаторном и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика