Переговоры глав МИД России и Беларуси ожидаются в Москве 2 сентября. 21.by

Переговоры глав МИД России и Беларуси ожидаются в Москве 2 сентября

31.08.2020 16:57 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров, как ожидается, встретится с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем 2 сентября в российской столице, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Второго сентября ожидаются переговоры глав внешнеполитических ведомств России и Белоруссии в Москве", - сказала РИА Новости Захарова.

Ранее главы белорусского и российского МИД в телефонном разговоре обсудили тему поствыборной ситуации в Беларуси, реакцию Запада, а также снятие ограничений на границе. Также были обсуждались перспективы возобновления беспрепятственного пересечения совместной границы, закрытой некоторое время назад в связи с коронавирусом.

В беседе с Макеем Лавров решительно осудил попытки внешнего вмешательства во внутренние дела белорусского государства и выразил твердую поддержку укрепления суверенитета и независимости Республики Беларусь.

Напомним, политический кризис разгорелся в Беларуси после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. В стране начались массовые протестные акции не согласных с итогами выборов, которые жестко подавлялись силовиками.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее глава российского МИД выразил твердую поддержку укреплению суверенитета и независимости Республики Беларусь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика