Показываем, как выглядят дома Криштиану Роналду. Последний он купил за 18 млн евро. 21.by

Показываем, как выглядят дома Криштиану Роналду. Последний он купил за 18 млн евро

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Португалец Криштиану Роналду - один из величайших футболистов в истории. В первом своем матче на Чемпионате мира в Катаре Португалия обыграла Гану со счетом 3:2. Один из голов на 65 минуте оформил капитан сборной Роналду. Таким образом, он стал первым футболистом в истории, кому удалось забить голы на пяти Чемпионатах мира. Однако рекорд стал не первым поводом обсудить в СМИ обладателя пяти "Золотых мячей". Недавно Криштиану дал скандальное интервью, где не лестно отозвался о тренерах и руководстве «Манчестер Юнайтед». Из-за чего уже во время ЧМ стало известно, что английский клуб разрывает контракт с топовым игроком. Но уход из "МЮ" многие предполагали и до этого. Подсказка была и в том, что Роналдо купил самый дорогой дом на родине за 18 миллионов долларов. Посмотрите, как выглядит вилла и другая недвижимость знаменитого футболиста.


За столько лет в футболе Криштиану Роналду скопил немалый капитал. По версии Forbes, за сезон 2021-2022 футболист заработает 125 миллионов долларов - это до вычета налогов. Примерно 70 миллионов долларов — это зарплата, остальные 55  — доходы от огромных рекламных контрактов. Одно сотрудничество с Nike приносит ему больше 20 миллионов долларов в год. Суммы вполне оправданы, ведь на страницу футболиста в Instagram подписано 503 миллиона человек - рекорд площадки. 

Уж точно Роналду не разбрасывается деньгами, а старается приумножить свой капитал. Он инвестировал деньги в развитие собственного бренда CR7, спортзалы, а также строительство сети отелей Pestana CR7. На данный момент они есть в Мадриде, Лиссабоне, Нью-Йорке, Марокко и Мадейре. Ночь в некоторых отелях стоит от 160 евро. 


Отель в Лиссабоне


Отель в Мадейре

Отель в Нью-Йорке

Отель в Марокко

Отель в Мадриде

Поэтому неудивительно, что у футболиста столько недвижимости, да еще столь дорогой. Вот, как выглядят дома, которые выбирал для себя Криштиану. 

Дом в Манчестере 


После подписания контракта с "МЮ" в прошлом году, Криштиану вместе с женой и детьми перебрался в виллу в Манчестере. Неизвестно купил ли футболист столь шикарный дом или снимает, но по информации журналистов, его стоимость как минимум 3,5 миллиона долларов. 

Вилла с большими окнами позволяет наслаждаться пейзажами вокруг. Здесь есть 7 спален, просторная кухня-гостиная, собственный кинотеатр, бассейн и тренажерный зал. А ванная комната занимает половину белорусской однушки. 


Фото: zeenews.india.com





Дом в пригороде Мадрида


Этот роскошный особняк в элитном районе La Finca в 10 км от Мадрида Роналду пришлось продать из-за долгов перед налоговой Испании. Без крова он не остался, так как на тот момент футболист уже переехал в Турин, где играл за "Ювентус". Однако дом в Мадриде является одним из самых красивых и дорогих, в котором жила знаменитость. К тому же каждая вилла в этом районе - эксклюзивный дизайнерский объект.

Криштиану выбрал для себя двухэтажный коттедж площадью в 800 "квадратов". В автобиографическом фильме «Я — Джорджина» гражданская жена футболиста призналась, что заблудилась в доме, когда пошла на кухню: "Мне потребовалось полчаса, чтобы вернуться в спальню".

По местным меркам вилла не такая уж и дорогая - всего 5 миллионов евро. Некоторые дома в La Finca стоят в два раза больше.

В доме у Роналду было 8 спален и семь ванных комнат. Также отдельное помещение было отведено для наград футболиста, а тренажерный зал вмещал огромное количество тренажеров. Известно, что на территории особняка был бассейн под открытым небом, а также мини-футбольное поле, где папа вместе с сыном часто тренировались.




Дом на Мадейре


Стоимость особняка на Мадейре в Португалии разные источники оценивают от 7 до 8,5 миллионов евро. Там с семьей Криштиану прятался от коронавируса. СМИ называют его любимым загородным домом Роналду, ведь виллу футболист строил с нуля и для всей своей большой семьи. В 2016 году он приобрел участок, где раньше находился склад, и уже в 2019 вырос дом в 7 этажей с футбольным полем на участке и двумя бассейнами, один из которых располагается на крыше. Кстати, соседом знаменитого футболиста стал не менее именитый спортсмен - Конор Макгрегор. 


Дом в Турине



Виллу в Турине Криштиану арендовал, когда перешел в "Ювентус". Современный дом в 800 квадратных метров находится на холме рядом с церковью Гран Мадре ди Дио. На территории располагается два особняка. Тот, что поменьше занимает прислуга и другой обсуживающий персонал. Самыми главными критериями по выбору дома у футболиста являются наличие бассейна и спортивного зала. То и другое на этой вилле имелось. 





Дом в Португалии


О последнем приобретении недвижимости Роналду в конце октябре сообщили журналисты The Sun. Дом занимает 2700 квадратных метров. Он расположен в 40 минутах езды от Лиссабона и считается самой дорогой недвижимостью в Португалии. Вилла возведена в три этажа. Заселиться в него футболист сможет только в начале 2023 года. Некоторые журналисты уже тогда думали, что он покинет "МЮ".Стоит особняк 18 миллионов евро. 

Некоторые источники утверждают, что португалец приобрел на родине еще один участок, на котором появится то ли дом престарелых, то ли его собственная вилла. Особняк будет готов к 2025 году.

Кроме домов у футболиста есть квартиры в Португалии и других странах. Самая известная квартира, что была во владении футболиста, находилась в Нью-Йорке в "Башне Трампа". Ее он приобрел в 2016 году за 18,5 миллионов долларов. Через какое-то время Роналду выставил жилье на продажу. Из-за падения авторитета Трампа, коронавируса и изначально высокой цены ее никто не хотел покупать. Криштиану снижал цену несколько раз. В итоге в ноябре 2021 года футболист выручил за нее 7,18 миллиона долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Португалец Криштиану Роналду - один из величайших футболистов в истории. В первом своем матче на Чемпионате мира в Катаре Португалия обыграла Гану со счетом 3:2....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика