Путин назвал российскую вакцину от туберкулеза на порядок лучше европейской. 21.by

Путин назвал российскую вакцину от туберкулеза на порядок лучше европейской

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Российская вакцина от туберкулеза на порядок лучше, чем европейская, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым, передает «МИР 24».

Коронавирус грозит вспышкой туберкулеза?

Так глава государства отреагировал на слова о разработке в Союзном государстве России и Беларуси новой вакцины от туберкулеза.

«Я не специалист, но я знаю, что наша вакцина на порядок лучше и эффективнее (это признается и специалистами международного уровня, и ВОЗ, по-моему, об этом говорит), чем европейская», – сказал Путин.

Президент уточнил, что у европейской есть отрицательные последствия после применения – до 4%. У российской такого практически не наблюдается, при этом у нее очень высокая эффективность.

Путин поинтересовался у Мезенцева, не будут ли специалисты разрабатывать «то, что уже есть». Мезенцев в ответ заверил, что подобного «лукавства» никто не допустит, и за финансированием разработки строго следят.

«Никто лукавства не допустит. Под контролем Министерства здравоохранения. Скажу вам, что Счетная палата и Комитет госконтроля не просто придирчиво, а чрезвычайно жестко относится к режиму расходования средств госбюджета Союзного государства. Мы это хорошо понимаем. Госзаказчики, республиканские федеральные министерства и ведомства, работают в этом ключе, чтобы каждая копейка была реализована максимально успешно», – заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Ранее Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа. По словам президента, после вакцинации он чувствует себя хорошо.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент уточнил, что у европейской вакцины есть отрицательные последствия после применения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика