В Минске открылась выставка "Современная Беларусь.Этапы культурного строительства". 21.by

В Минске открылась выставка "Современная Беларусь.Этапы культурного строительства"

28.02.2010 11:30 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 марта, Минск /Юлия Борисевич – БЕЛТА/. В Минске в Национальном музее истории и культуры Беларуси сегодня состоялось торжественное открытие выставки "Современная Беларусь. Этапы культурного строительства".

Как отметил на церемонии открытия заместитель министра культуры Валерий Гедройц, выставка отображает этапы культурного строительства современной Беларуси, давая возможность с большим оптимизмом смотреть в будущее. По его словам, в последние годы большое внимание в республике уделяется сохранению историко-культурного наследия Беларуси.

Несколько разделов выставки посвящены возведению нового здания Национальной библиотеки Беларуси, возрождению дворцово-паркового ансамбля в Несвиже, дворцового комплекса в г.п. Мир, а также мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой".

Среди представленных экспонатов Евангелие (1575 года) и другие раритетные книги XV и XVI веков из фондов Национальной библиотеки, фрагмент Слуцкого пояса (вторая половина XVIII века), а также современные издания, посвященные 60-летию Великой Победы, книга "Спадчына", лучшие произведения народного творчества и другие уникальные экспонаты.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 марта, Минск /Юлия Борисевич – БЕЛТА/. В Минске в Национальном музее истории и культуры Беларуси сегодня состоялось торжественное открытие выставки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика