Белорусские легкоатлеты накануне чемпионата Европы показали высокие результаты. 21.by

Белорусские легкоатлеты накануне чемпионата Европы показали высокие результаты

05.03.2010 08:43 — Новости Культуры | БелТА

11 июля, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты накануне чемпионата Европы показали высокие результаты. На прошедшем в Бресте первенстве страны особенно отличились метатели. Главный тренер сборной, подводя итоги соревнований, сказал корреспонденту БЕЛТА, что сразу шесть "молотобойцев" показали уровень мастеров спорта международного класса. А сильнейшим в этой компании оказался серебряный призер последнего мирового чемпионата Вадим Девятовский, метнувший снаряд на 81 м 95 см, что является одним из лучших результатов сезона в мире.

Веские претензии на одну из наград европейского чемпионата имеет Наталья Хоронеко. В пяти попытках ее ядро приземлялось за 19 м. А в своем лучшем подходе она показала 20 м 15 см. Свой личный рекорд спортсменка улучшила на 11 см. Среди мужчин в этом же виде программы отличился Андрей Михневич, толкнувший ядро на 21 м 24 см.

С личным рекордом в тройном прыжке финишировала Наталья Сафронова. Теперь в ее послужном списке будет значиться результат 14 м 43 см. В беговых дисциплинах главный тренер отметил Елену Невмержицкую, победившую на 100-метровке и Наталью Сафронникову, занявшую после длительного перерыва в стартах в связи с рождением ребенка второе место. Высокую скорость в беге на 400 м показала Илона Усович, что позволило ей занять свое достойное место в составе сборной команды, начавшей подготовку к предстоящему европейскому легкоатлетическому форуму, который пройдет в шведском Гетеборге.

11 июля, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты накануне чемпионата Европы показали высокие результаты. На прошедшем в Бресте первенстве страны...