Белорусские баскетболистки выиграли у команды Германии в матче юниорского чемпионата Европы. 21.by

05.03.2010 19:56 — Новости Культуры | БелТА

24 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В испанском Тенерифе завершился предварительный этап чемпионата Европы по баскетболу среди юниорок (возраст игроков - до 18 лет).

В своем заключительном матче группового турнира сборная Беларуси одержала победу над немецкими сверстницами - 60:48, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. В двух предыдущих встречах подопечные Андрея Вавлева уступили сборным Венгрии (43:45) и Сербии и Черногории (54:63).

Таким образом, наша команда заняла третье место в группе "В" вслед за сербскими и венгерскими баскетболистками и теперь поведет борьбу за 9-16 места. На втором этапе белоруски сыграют с командами Словакии (25 июля), России (26 июля) и Греции (27 июля).

Борьбу за награды первенства продолжат сборные Франции, Испании, Венгрии, Чехии (группа "Е"), а также команды Литвы, Сербии и Черногории, Болгарии и Швеции (группа "F").

После завершения второго группового раунда состоятся стыковые матчи. Высший дивизион покинут дружины, занявшие 15 и 16 места.

Напомним, что на аналогичном турнире среди мужчин (возраст игроков - 20 лет) в турецком Измире белорусы заняли последнее 16-е место и покинули группу сильнейших. А титул чемпионов континента завоевали сербы, обыгравшие в решающем матче турецкую команду со счетом 64:58.

24 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В испанском Тенерифе завершился предварительный этап чемпионата Европы по баскетболу среди юниорок (возраст игроков - до 18...