Молодежная сборная Беларуси вышла в полуфинал квалификации чемпионата Европы по хоккею на траве. 21.by

05.03.2010 22:00 — Новости Культуры | БелТА

26 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси досрочно обеспечила себе выход в полуфинал квалификационного турнира чемпионата Европы в Братиславе.

В столице Словакии наши летние хоккеисты на старте предварительного этапа соревнований в группе "А" одержали три крупные победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. Сборные Греции и Словакии были повержены с "сухим" счетом - 8:0 и 5:0 соответственно, у хорватов белорусы выиграли 7:2. Сегодня белорусские спортсмены отдыхают, а завтра проведут заключительный матч первого этапа турнира против команды Турции. Однако независимо от его результата наши земляки выступят в полуфинале. Их соперником будет одна из команд группы "В" - Украина или Азербайджан, которые также досрочно обеспечили себе выход в 1/2 финала, а в заключительном очном поединке определят, кто из них займет первое, а кто второе место в группе. Полуфиналы состоятся 29 июля, а матч за третье место и финал - 30 июля.

На подобном турнире среди девушек в Катании (Италия) белоруски не могут похвастаться успехами. В первых двух играх они уступили сверстницам из Англии (0:5) и Германии (0:6) и лишь в третьем поединке предварительного этапа наша команда одержала победу - над сборной Уэльса со счетом 3:1. Наши девушки заняли третье место в группе "В" и теперь поспорят за 5-8 места вместе с неудачниками группы "А".

26 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси досрочно обеспечила себе выход в полуфинал квалификационного турнира чемпионата Европы в...