Белорусские биатлонисты завоевали 5 наград летнего чемпионата мира. 21.by

Белорусские биатлонисты завоевали 5 наград летнего чемпионата мира

07.03.2010 16:42 — Новости Культуры | БелТА

10 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты завоевали 5 наград летнего чемпионата мира, который закончился сегодня в Уфе. Самую большую коллекцию медалей собрала Наталья Соколова. Уже в первом старте - на спринтерской дистанции - она завоевала золотую медаль. Затем в гонке преследования Наталья была на финише второй, а в смешанной эстафете вместе с Татьяной Шинтарь, Александром Устиновым и Виталием Перцевым была награждена "бронзой".

Дважды на пьедестал почета поднимались наши юниоры. Сначала на спринтерской дистанции отличилась Ирина Бабецкая, которая превзошла всех соперниц почти из 20 стран в стрельбе и на кроссовой дистанции. Бронзовые награды получили наши юниоры в смешанной эстафете.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА гостренер Министерства спорта и туризма по биатлону Александр Беляев, в нынешнем летнем чемпионате, за исключением Натальи Соколовой, выступали вторые номера сборной. Ведущие наши биатлонисты по специальному графику готовятся к предстоящему зимнему сезону. Зато на соревнованиях в Уфе возможность проявить себя была предоставлена юниорам, чем они и воспользовались, отметил гостренер.-э-

10 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты завоевали 5 наград летнего чемпионата мира, который закончился сегодня в Уфе. Самую большую...