Столичный "Дорожник" выиграл мемориал Александра Прокопенко по мини- футболу. 21.by

Столичный "Дорожник" выиграл мемориал Александра Прокопенко по мини- футболу

07.03.2010 17:14 — Новости Культуры | БелТА

11 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лучший мини-футбольный клуб Беларуси - столичный "Дорожник" стал победителем 4-го турнира памяти известного футболиста Александра Прокопенко. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусской ассоциации мини-футбола.

По словам специалистов, многократные чемпионы страны в преддверии нового сезона вновь подтвердили свой высокий класс. Подопечные Валерия Досько выиграли традиционный мемориал, опередив шесть его участников. Второе место занял еще один столичный клуб - МАПИД, а третьим оказался оршанский "Витебскэнерго". Лучшим бомбардиром соревнований стал Алексей Демин ("Борисов-900"), забивший семь мячей в ворота соперников.

Следует отметить, что "Дорожник" выиграл на национальной арене свой 12-й подряд турнир, куда вместились четыре чемпионских титула, три Кубка страны и пять предсезонных турниров. С весны 2003 года команда Валерия Досько в Беларуси занимает только первые места.

В предстоящем сезоне, кроме участия в первенстве страны, которое стартует 23 сентября, клубу предстоит выступить в Кубке УЕФА. В VI по счету розыгрыше главного клубного турнира континента чемпион Беларуси стартует со второго раунда. В Чехии с 9 по 15 октября его соперниками по группе 4 будут грузинская "Иберия-2003", чешский "Истебник" и победитель предварительной "пульки" "D" (литовская "Нафта", кипрский "Парнасос", германский "Мюнстер" и австрийский "Эугендорф"). Две лучшие команды продолжат борьбу за почетный трофей.

Национальная сборная Беларуси в этом сезоне сыграет в отборочном турнире чемпионата Европы 2007 года. Жеребьевка групповых турниров состоится 2 октября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Предварительные матчи в группах пройдут в феврале, а финал европервенства состоится в ноябре будущего года в Португалии. В Порту вместе с хозяевами выступят семь победителей отборочных групп. Отметим, что сейчас национальная сборная республики в европейском рейтинге занимает 14-ю позицию, а впереди испанцы, португальцы и итальянцы.

11 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лучший мини-футбольный клуб Беларуси - столичный "Дорожник" стал победителем 4-го турнира памяти известного футболиста...