Белорус Василий Кириенко занял шестое место на чемпионате мира по велогонкам на шоссе. 21.by

08.03.2010 05:30 — Новости Культуры | БелТА

22 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Василий Кириенко занял шестое место на чемпионате мира по велогонкам на шоссе, который проходит в австрийском Зальцбурге. Этот довольно высокий результат он показал на дистанции 50,83 км с раздельным стартом.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, наш велогонщик уступил победителю Фабиану Канчелларе из Швейцарии 2 мин. 14 сек. И всего 24 секунды проиграл занявшему третье место Александру Винокурову из Казахстана. Кстати, до этого Кириенко добивался больших успехов в гонках на треке, и вот теперь он заявил о себе в новом амплуа.

Неплохо, по мнению специалистов, выступили наши молодые (возраст до 23 лет) Андрей Куницкий и Бронислав Самойлов, занявшие на дистанции 35,5 км соответственно 16-е и 17-е места.

Старший тренер сборной Олег Иванов сообщил корреспонденту БЕЛТА, что основные надежды на завоевание наград связываются с нашими известными опытными мастерами шоссейных гонок Константином Сивцовым, Александром Усовым и Александром Кучинским. Все они заявлены в так называемую элитную групповую гонку.

22 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Василий Кириенко занял шестое место на чемпионате мира по велогонкам на шоссе, который проходит...