Белорусские легкоатлеты поднялись на пьедестал почета престижных мировых турниров. 21.by

08.03.2010 09:27 — Новости Культуры | БелТА

26 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты поднялись на пьедестал почета престижных мировых турниров. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, свое высокое мастерство в очередной раз подтвердила Алеся Турова. На этот раз победительнице недавнего чемпионата Европы в беге на 3000 м с препятствиями, "золотому призеру" финала Кубка мира не было равных на международных соревнованиях "Гран-при Шанхая". На своей коронной дистанции белоруска показала 9 минут 29,68 секунды. Второе и третье места заняли традиционные соперницы нашей спортсменки Виолетта Яновская из Польши и Саломе Чемчумба из Кении.

На турнире в Шанхае выступал и серебряный призер чемпионата Европы в шведском Гетеборге Андрей Михневич. В соперничестве среди сильнейших толкателей ядра он занял восьмое место. В своей лучшей попытке он послал снаряд на 19 м 50 см. А победителем здесь был американец Кристин Кантвел, показавший 21 м 8 см. Поляк Томаш Маевски занял третье место - 20 м 66 см.

На другом престижном турнире в японской Йокогаме отличился наш именитый Иван Тихон. В соперничестве метателей молота он показал 78 м 31 см и завоевал второй приз. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся его товарищ по сборной Вадим Девятовский (76 м 19 см). А вне конкуренции у себя дома был олимпийский чемпион Коджи Мурофиши, забросивший молот на 81 м. Японец выиграл в нынешнем сезоне восьмой международный турнир.

26 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты поднялись на пьедестал почета престижных мировых турниров. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА...