Белорусские легкоатлеты отличились на марафоне в Польше. 21.by

Белорусские легкоатлеты отличились на марафоне в Польше

08.03.2010 10:52 — Новости Культуры | БелТА

В соперничестве женщин победительницей стала белоруска Елена Виницкая, показавшая результат 2 час. 54 мин. 05 сек. Второе место также досталось нашей землячке Юлии Бабенко, уступившей лидеру около пяти минут.

В состязаниях мужчин на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся белорусский марафонец Андрей Гордеев, преодолевший дистанцию за 2 час. 28 мин. 37 сек.

Напомним, что в этом сезоне белорусские подданные "Королевы спорта" показали высокие результаты на крупных международных турнирах. В частности, на европейском первенстве в шведском Гетеборге наши соотечественники в общекомандном зачете заняли почетное третье место, завоевав 9 наград, в том числе и 4 "золота". Кроме того, наши лауреаты континентального чемпионата успешно защищали честь Старого света на Кубке мира в Афинах. На родине Олимпийских игр особо отличилась золотая медалистка Гетеборга Алеся Турова, вновь выигравшая забег на своей коронной дистанции - 3 000 м с препятствиями.

26 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по легкоатлетическому марафону в польском Гданьске. В...